Хоккей, 21 ноя 2001, 11:45

Йохан Хехт наказал "Блюзменов" за собственный обмен

Состоялись очередные матчи в Национальной Хоккейной Лиге. Центральной встречей дня стала игра в Эдмонтоне. Местный клуб принимал "Сент-Луис".
Читать в полной версии
Фото: ИТАР-ТАСС
Состоялись очередные матчи в Национальной Хоккейной Лиге. Центральной встречей дня стала игра в Эдмонтоне. Местный клуб принимал "Сент-Луис".

Эдмонтон – Сент-Луис 2-0 Обе команды выступают в западной конференции НХЛ. При этом, "Ойлерз" занимают там почетное второе место, проигрывая только очевидным фаворитам из "Детройта". В спину "Эдмонтону" дышат хоккеисты "Калгари", которые отстают от них всего на одно очко. Этот не так важно в первой половине чемпионата, но создает хорошее настроение на будущее и некоторый задел на борьбу за высокое место в турнирное таблице по итогам регулярного сезона. Игра против "Сент-Луиса" была интересна тем, что в составе гостей на площадку вышел бывший капитан канадского клуба Даг Уэйт. Вместо него в Эдмонтон приехал Йохан Хехт. Как выяснилось, обмен получился вполне удачным для хозяев. Во всяком случае, новобранец "Ойлерз" забил одну шайбу и закрепил победу своей команды. Таким образом, Хехт доказал "Сент-Луису", что эта команда совершила ошибку, отправив его в другой город. По мнению люде, смотревших эту игру, это была лучшая игра Йохана в нынешнем первенстве. Также отметим уверенную игру в воротах "Эдмотона" Томми Сало, который отстоял на ноль. После игры он особо отметил в составе соперников именно Дага Уэйта, вместе с которым провел немало игр и подивился, что бывший капитан играет в другой форме. Кстати, зрители в Эдмонтоне с пониманием отнеслись к тому, что их бывший любимец теперь выступает за другой клуб. Во время одного из перерывов на большом мониторе можно было посмотреть видеоклип о лучших играх Уэйта в составе "Ойлерз". Болельщики встали и начали скандировать его имя. Несомненно, что Дагу такое внимание зрителей было очень приятно.

Рейнджерс – Колорадо 5-3 Вратарь "Колорадо" Патрик Руа до этой встречи провел несколько сухих матчей. Однако игра в Нью-Йорке сложилась для обладателей Кубка Стэнли неудачно. Уже в первом периоде "Рейнджерс", которые последнее время набрали отличную форму, забили три шайбы, пропустив в свои ворота лишь одну. Удачную серию Руа, который не пропускал в течение 192 минут, прервал Самуэльссон. После второго пропущенного гола Руа начал нервничать и пропустил третью шайбу от Цигера, после чего разозлился на самого себя и с силой ударил клюшкой о лед. Во втором период несчастный вратарь пропустил еще две шайбы и отправился отдыхать на скамейку запасных.

Филадельфия - Нью-Джерси - 3:3 Шайбы: Уильямс, Леклер (2) - Холик (2), Элиаш

Детройт - Нэшвилл - 6:3 Шайбы: Шэнахэн (3), Дрэйпер (2), Молтби - Гримсон, Роннинг (2)

Монреаль - Бостон - 3:2 Шайбы: Перро, Ручински, Даккель - Аксельссон, Ролстон

Рейнджерс - Колорадо - 5:3 Шайбы: Самуэльссон (2), Флери, Малахов, Цигер - Райнпрехт, Фут, Трепанье

Оттава - Ванкувер - 3:0 Шайбы: Сало, Альфредссон, Фишер

Тампа - Анахайм - 3:2 Шайбы: Климер, Илонен, Проспал - Кария (2)

Калгари - Лос-Анджелес - 5:5 Шайбы: Игинла (2), Савар, Петровицки, Никол - Смолински, Робитайл (2), Паллфи, Эллисон

Эдмонтон - Сент-Луис - 2:0 Шайбы: Брюер, Хехт

Финикс - Миннесота - 2:1 Шайбы: Лемье, Мэй - Габорик

Ссылки по теме

Российская ночь в НХЛ

Результаты матчей НХЛ

Таблицы НХЛ

Главное