Футбол, 23 ноя 2001, 20:58

Россия все же хочет получить ЧЕ-2008

УЕФА объявила о том, что Россия все же подала заявку на проведение чемпионата Европы 2008 года, сообщает АР. Организация не объяснила, почему заявка России была принята, несмотря на то, что крайний срок подачи заявок истек три дня назад.
Читать в полной версии
Фото: ИТАР-ТАСС
УЕФА объявила о том, что Россия все же подала заявку на проведение чемпионата Европы 2008 года, сообщает АР. Организация не объяснила, почему заявка России была принята, несмотря на то, что крайний срок подачи заявок истек три дня назад. Кроме России, на чемпионат Европы претендуют Австрия, Швейцария, Босния, Хорватия, Греция, Турция, Дания, Норвегия, Швеция, Финляндия и Шотландия.

Ранее появлялись слухи о том, что РФС отозвал свою предварительную заявку, так как не получила поддержки и гарантий от правительства России. Теперь же было решено принять участие в этом увлекательном мероприятии. Правда, шансы России на проведение Евро-2008 года достаточно призрачны. Ведь для проведения такого крупного турнира, как чемпионат Европы, одного стадиона, на котором к тому же отвратительное поле, недостаточно.

Главное