Другие, 24 ноя 2001, 14:33

Данилова стала второй в Куопио

Бенте Скари стала победительницей первого этапа Кубка мира по лыжам. В финском Куопио она стала первой на дистанции 10 километров классическим стилем.

Она сделала свой фирменный рывок на отметке семь километров и в итоге ее преимущество составило почти 18 секунд. Второе место заняла россиянка Ольга Данилова. Небольшую сенсацию преподнесла юная норвежка Лина Андерссон. Мало кто мог ожидать, что она окажется третьей.

В прошлом сезоне Скари выиграла три гонки на 10 километров, в том числе и на чемпионате мира, и однажды заняла второе место.

"Думаю, у меня есть шанс побороться за победу на Олимпиаде на "классических" дистанциях. Сегодня же все было идеально. Я выбрала правильную смазку, лыжня была превосходной", - сказала после гонки победительница.

Обладательница Кубка мира Юлия Чепалова пришла девятой.

Женщины 10 км классическим стилем 1. Бенте Скари (Норвегия) 28:52.6 2. Ольга Данилова (Россия) +17.8 3. Лина Андерссон (Швеция) +27,3 4. Кайса Варис (Финляндия) +41 5. Наталья Баранова-Масолкина (Россия) +47,7