Футбол, 24 ноя 2001, 21:50

"Ньюкасл" догнал "Лидс" и "Ливерпуль"

"Ньюкасл" догнал по очкам лидирующих в премьер-лиге "Ливерпуль" и "Лидс", победив в матче 14-го тура чемпионата Англии "Дерби Каунти".
"Ньюкасл" догнал по очкам лидирующих в премьер-лиге "Ливерпуль" и "Лидс", победив в матче 14-го тура чемпионата Англии "Дерби Каунти". Единственный гол в этой встрече забил Алан Ширер, реализовавший пенальти за нарушение против Лорана Робера. Пенальти был назначен и в ворота Шея Гивена, но Фабрицио Раванелли пробил во вратаря и упустил возможность принести своей команде ничью.

"Саутгемптон" одержал победу над "Чарльтоном" благодаря голу латыша Марьяна Пахаря, отличившемуся на 59-й минуте. "Саутгемптон" забил и второй гол (его провел Крис Мардсен), но он был отменен арбитром, так как минутой ранее Джеймс Битти нарушил правила против Марка Фиша. А за пять минут до конца счет мог сравнять Стив Браун, но с дальней дистанции пробил в штангу.

"Тоттенхэм" поднялся на пятую строчку в таблице, выиграв лондонское дерби у "Вест Хэма". Через пять мину после перерыва Лес Фердинанд добил мяч после удара уругвайца Густаво Пойета. Тот же Фердинанд мог и удвоить преимущество, но попал в штангу. Сергей Ребров остался в запасе.

Матчи "Болтон" – "Фулхэм", "Челси" – "Блэкберн" и "Лестер" – "Эвертон" завершились с одинаковым счетом 0-0.