Футбол, 25 ноя 2001, 16:04

Капитан "Партизана" переехал в Самару

Российские клубы продолжают привлекать в свои ряды игроков из Югославии. На этот раз футболист из этой страны пополнил ряды самарского клуба "Крылья Советов".
Читать в полной версии
Фото: ИТАР-ТАСС
Российские клубы продолжают привлекать в свои ряды игроков из Югославии. На этот раз футболист из этой страны пополнил ряды самарского клуба "Крылья Советов".

Теперь за самарский клуб будет выступать 29-ти летний защитник Вук Рашович, сообщает официальный сайт команды. Интересно, что новичок волжской команды очень высоко ценился себя на родине и считался одним из лучших защитников первенства Югославии.

За свою карьеру Рашович сменил три клуба. Воспитанник белградского "Партизана" на некоторое время покинул родной клуб. Сначала он поиграл за границей, в команде "Славия" из Софии (Болгария). После этого Рашович поиграл за белградский "Рад", но затем вернулся в "Партизан" и закрепился в основном составе команды. Рашович в последнее время даже был капитаном одной из самых популярных команд Югославии, неоднократно играл в евротурнирах. В 1999 году Вук Рашович выступал за "Партизан" в матчах третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов против московского "Спартака".

Кроме того, в активе Вука 10 игр за сборную Югославии. Впрочем, все эти матчи носили товарищеский характер. Например, Рашович участвовал в коммерческих турнирах в Азии, на которые югославы обычно отправляют второй состав. Тем не менее, покупку Вука Рашовича можно считать весьма неплохим приобретением.

Фотография с официального сайта ФК "Крылья Советов"

Главное