Баскетбол, 25 ноя 2001, 14:37

Джордан после победы радовался как ребенок

В чемпионате НБА прошло знаменательное событие. Впервые за долгое время победу одержал "Вашингтон". Майкл Джордан так этому обрадовался, что после игры бегал с высунутым языком.

Вашингтон – Бостон 88-84 Возможно, что победа столичных баскетболистов была достигнута благодаря тому, что Джордан провел на площадке 45 минут – его рекорд в нынешнем сезоне. Впрочем, эту встречу сам Майкл не может занести в актив несмотря на победу. Он совершил много промахов. Особенно плохо было то, что Джордан не забил на последней минуте основного времени, после чего игра перешла в дополнительное время. Но хорошо то, что хорошо заканчивается. Хэмилтон в овертайме забросил важнейший мяч при счете 84-82 в пользу "Вашингтона" и вдобавок заработал два штрафных броска. Что касается "Бостона", то у этой команды отличились Уокер (24 очка) и Милт Паласио (23 очка), Для последнего это был лучший результат в карьере, но с учетом четвертого четвертого подряд поражения "Бостона" радоваться ему нечего.

Даллас – Финикс 119-104 "Даллас" одержал уже третью победу подряд. Матч получился очень зрелищным. Игроки после матча отмечали, что нападающие в этой игре получили полный карт-бланш на результативную игру. В результате, лидеры обеих команд смогли набрать больше 30 очков. У победителей Дирк Новицки записал в свой актив 32 очка, а его товарищ по команде Нэш – 29. А вот у "Финикса" отличился Стефон Марбери, который набрал 31 очко.

Результаты всех матчей

Нью-Йорк - Чикаго - 78-71 (Хьюстон-24 - Миллер-24) Вашингтон - Бостон - 88-84 (Джордан и Лэттнер-по 17 - Улокер-24) Кливленд - Майами - 100-96 (Персон-25 - Джонс-27) Детройт - Мемфис - 91-84 (Робинсон-23 - Уильямс-25) Орландо - Шарлотт - 101-103 (Миллер-32 - Кэмпбелл-21) Миннесота - Сан-Антонио - 99-94 (Нестерович-24 - Данкан-21) Даллас - Финикс - 119-104 (Новицки-32 - Марбери-31) Милуоки - Атланта - 95-88 (Аллен-21 - Абдул-Рахим-23) Сакраменто - Нью-Джерси - 98-97 (Стоякович-29 - Мартин-20)