Другие, 27 ноя 2001, 15:28

Иванишевича забрали в армию

Победитель Уимблдона Горан Иванишевич может сменить шорты и футболку на военную форму, сообщает АР. Знаменитый теннисист должен будет по меньшей мере отслужить две недели в хорватской армии.
Читать в полной версии
Фото: ИТАР-ТАСС
Победитель Уимблдона Горан Иванишевич сменить шорты и футболку на военную форму, сообщает АР. Знаменитый теннисист должен будет по меньшей мере отслужить две недели в хорватской армии.

По закону 30-летний теннисист должен провести в армии полгода, однако это не означает, что все шесть месяцев провести в казарме. Согласно практике, ведущие спортсмены страны освобождаются от несения воинской службы. После двух недель, проведенных на воинской базе, Иванишевич сможет вернуться к привычному для себя образу жизни.

Более того, Иванишевичу позволено исполнить свой воинский долг перед страной в родном городе, Сплите. Вряд ли Горана будут изнурять маршами на плацу, учебными стрельбами и т.д. Вероятно, ему позволят тренироваться и играть в свое удовольствие. Разве что попросят дать пару уроков тенниса "однополчанам".

Главное