Футбол, 29 ноя 2001, 11:29

"Ланс" завершил осень разгромом "Бастии"

В чемпионате Франции состоялись матчи очередного тура. Игры с участием лидеров первенства завершились с крупным счетом.
Читать в полной версии
Фото: ИТАР-ТАСС
В чемпионате Франции состоялись матчи очередного тура. Игры с участием лидеров первенства завершились с крупным счетом.

Клуб "Ланс" завершил осенний этап французского чемпионата на первом месте. Это стало ясно после того, как команда с севера страны разгромила на своем поле "Бастию" со счетом 7-0 и увеличила отрыв от ближайшего соперника до пяти очков. По-видимому, уже на следующей неделе "Ланс" станет победителем и первого круга, что традиционно считается хорошим заделом для борьбы за золотые медали. Уже на 7-й минуте грубо ошибся после подачи углового вратарь корсиканцев Николя Пеннето, который просто забросил мяч в собственные ворота. Всего через 12 минут он допустил вторую ошибку, неоправданно сыграв на выходе. Стефан Педрон забросил мяч за спину голкиперу. Первый тайм завершился со счетом 3-0 – отличился Морейра. Ну, а закончилась первая половина удалением бразильского легионера "Бастии" Феррейры. Первую карточку он получил за разговоры с арбитром, а вторую – за грубую игру. Ну, а во втором тайме хозяева добили несчастную "Бастию". По разу с одиннадцатиметровой отметки отличились Диуф и Сибирски. Кроме того, забили Исмаэль и Лашор. Интересно, что все мячи на счету разных игроков.

"Лион" становится самой зрелищной командой Франции, что, правда, огорчает болельщиков этой безусловно интересной команды. Ровно неделю назад "Лион" проиграл в "Бельгии" местному "Брюгге" со счетом 1-4, в эти выходные разгромил "Осер" – 3-0. В среду же лионцы неожиданно уступили "Монпелье" – 0-3. Сиссе, Маулида и Намого отправили бывших участников Лиги чемпионов в нокаут. Интересно, что президент победителей Луи Николен не выглядел после игры очень уж счастливым. Ведь финансовое положение "Монпелье" настолько плачевно, что руководство даже не может выплатить премии игрокам за эту победу.

Отметим также ничью в игре "Монако" – "Лилль" – 2-2 и победу "Нанта" над "Лорьяном" со счетом 2-1. Голы у победителей забили Пьер-Ив Андре и Марама Ваируа.

Результаты матчей

Сошо - Осер - 1:2 Голы: Пажи, 73 - Лэшуэр, 6, Сиссе, 82

Бордо - Генгам - 2:0 Голы: Паулета, 23, 90

Ланс - Бастия - 7:0 Голы: Пеннето, 6, автогол, Педрон, 17, Морейра, 44, Диуф, 54, Исмаэль, 63, Ляшор, 77, Сибьерски, 90

Лорьян - Нант - 1:2 Голы: Гуэль, 21 - Андре, 73, Ваируа, 84

Монако - Лилль - 2:2 Голы: Бирхофф, 42, Нонда, 60, с пенальти - Бакари, 16, Шейру, 72, с пенальти

Ренн - Метц - 0:0

Труа - Седан - 1:1 Голы: Локо, 12 - Селдран, 34

Монпелье - Лион - 3:0 Голы: Сиссе, 1, Маулида, 46, Бамого, 69 -

Ссылки по теме

Обзор предыдущего тура

Результаты матчей чемпионата Франции

Таблица чемпионата Франции

Главное