Футбол, 01 окт 2001, 21:41

Романцев вспомнил о герое "Стад де Франс"

Опубликован состав сборной России на матч против команды Швейцарии, который состоится 6 октября в Москве, сообщает calciomercato. Перед ключевой для нашей команды игры, в ее составе произошло одно изменение.
Читать в полной версии
Фото: ИТАР-ТАСС
Опубликован состав сборной России на матч против команды Швейцарии, который состоится 6 октября в Москве, сообщает calciomercato. Перед ключевой для нашей команды игры, в ее составе произошло одно изменение.

Главной неожиданностью стало возвращение в национальную команду Александра Панова, который играет во французском "Сент-Этьене", который в прошлом году вылетел во второй дивизион. Впрочем, возможно, что Романцев учел опыт выступления экс-зенитовца в швейцарской "Лозанне", которой он был одолжен в прошлом сезоне. О Панове давно никто ничего не слышал, но его голы в ворота французов на "Стад де Франс" еще долго не уйдут из народной памяти.

Очевидно, что проблема с нападающими пока еще далека от решения. На данный момент в России нет форварда, полностью удовлетворяющего требованиям Романцева. Исключение составляет Владимир Бесчастных. Напомним, что именно он забил два победных гола в Белграде и Цюрихе и принес, таким образом, России шесть очков.

В воротах, наверняка, вновь появится железнодорожник Руслан Нигматуллин. Киевский динамовец Александр Филимонов составить ему конкуренцию пока не может. В обороне вновь возможно появление главного виновника "словенского пенальти" Вячеслав Даев из "Торпедо". Приглашены на сбор и недавние новички – полузащитники Марат Измайлов из "Локомотива" и Андрей Каряка из "Крыльев Советов". Приедут в Москву и признанные лидеры - Валерий Карпин, Александр Мостовой из "Сельты".

Вратари: Руслан Нигматуллин ("Локомотив"), Александр Филимонов ("Динамо" Киев) Защитники: Вячеслав Даев ("Торпедо"), Юрий Дроздов, Игорь Чугайнов (оба - "Локомотив"), Юрий Ковтун ("Спартак"), Юрий Никифоров (ПСВ), Виктор Онопко ("Овьедо") Полузащитники: Валерий Карпин, Александр Мостовой (оба - "Сельта"), Дмитрий Аленичев ("Порту"), Ролан Гусев ("Динамо"), Марат Измайлов ("Локомотив"), Сергей Семак (ЦСКА), Алексей Смертин ("Бордо"), Егор Титов ("Спартак") и Дмитрий Хохлов ("Реал Сосьедад"), Андрей Каряка ("Крылья Советов") Нападающие: Владимир Бесчастных ("Спартак"), Александр Панов ("Сент-Этьенн")

Главное