Футбол, 03 окт 2001, 13:43

"Брешия": штраф Маццоне и гол Баджо

Итальянские футбольные власти обвинили главного тренера "Брешии" Карло Маццоне в неспортивном поведении, сообщает АР. Во время последнего матча национального первенства против "Аталанты", который завершился вничью 3-3, Маццоне слишком бурно выражал в адрес фанатов, донимавших его на протяжении всего поединка, свои эмоции.
Читать в полной версии
Фото: ИТАР-ТАСС
Итальянские футбольные власти обвинили главного тренера "Брешии" Карло Маццоне в неспортивном поведении, сообщает АР. Во время последнего матча национального первенства против "Аталанты", который завершился вничью 3-3, Маццоне слишком бурно выражал в адрес фанатов, донимавших его на протяжении всего поединка, свои эмоции. Под конец встречи 64-летний специалист не выдержал и бросился к фанатскому сектору, выкрикивая по пути страшные ругательства и обрушивая на головы зрителей ужасные проклятия. В местной Федерации отметили сей факт, и Маццоне ближайшие матчи может провести за пределами стадионов. Тренер оправдал свое поведение тем, что фанаты затронули "память об его умерших родителях и римское наследие". Кроме всего прочего, бюджет "Брешии" и "Атланты", скорее всего, оскудеет на несколько тысяч долларов за недостойное поведение зрителей, "выражавших расовую и географическую дискриминацию".

Это не единственный интересный факт, связанный с игрой "Брешия" – "Аталанта". Третий гол "Брешии" в ворота "Аталанты" в воскресном матче чемпионата Италии был официально записан на счет Роберто Баджо. Первоначально мяч, забитый на 89-й минуте, был приписан авторству Калори. Теперь на счету нападающего пять голов в пяти матчах. Роберто, таким образом, забил уже 175 голов в Серии А. Он увеличил свой отрыв в списке самых результативных футболистов итальянского чемпионата среди действующих игроков до двух мячей. На счету нападающего "Ромы" Габриэля Батистуты 173 гола.

На самом деле гол, если верить телеповтору, забил Калори. Баджо навесил со штрафного с левого фланга и Калори в борьбе с защитником подправил мяч в ворота.

Главное