Футбол, 05 окт 2001, 13:35

"Сельта" без россиян потеряла очки в Виго

В футбольном первенстве Испании завершился шестой тур, который было решено провести в середине недели. Завершающим матчем стала игра в Виго, где местная "Сельта" принимала "Валенсию".

Галисийцы вновь продемонстрировали отличную игру в начале чемпионата. Некоторое время "Сельта" шла на первом месте. Сейчас галисийцы отстают от лидеров, хотя по прежнему не проигрывают.

В матче против "Валенсии" хозяева вышли без российских легионеров, которые по праву считаются лидерами команды. Вполне возможно, что именно их отсутствие сказалось на игре команды. В начале первого тайма красивая комбинация гостей вкупе с грубыми ошибками обороны игроков из Виго позволила Санчесу открыть счет. Отметим, что после паса Ангуло валенсийскому футболисту удалось практически без помех расстрелять ворота хозяев. Через 12 минут Сальва мог окончательно снять все вопросы о победителе, но Хосе Мануэль Пинту спас свою команду от неминуемого гола.

Во втором тайме преимущество перешло к "Сельте". На 49 минуте Флориан Морис получил хороший пас от Бобана и сравнял счет. Отметим, что хорватский легионер провел отличный матч, но даже его вдохновенная игра не позволила команде из Виго во второй раз поразить ворота Сантьяго Канисареса. Счет 1-1 так и не изменился до конца игры.

Сельта - Валенсия - 1:1 Голы: Морис, 49 - Санчес, 7