Формула-1, 09 окт 2001, 15:35

"Гран-при Японии" состоится в назначенный срок

Только сегодня было окончательно решено: "Гран-при Японии" состоится, причем в запланированные сроки – в ближайший уик-энд. Ранее проведение соревнований было под вопросом из-за угрозы терактов.
Читать в полной версии
Фото: ИТАР-ТАСС
Только сегодня было окончательно решено: "Гран-при Японии" состоится, причем в запланированные сроки – в ближайший уик-энд. Ранее проведение соревнований было под вопросом из-за угрозы терактов. Предполагалось, что трасса в Сузуке может стать первоочередной целью террористов. Однако решено было ограничиться повышенными мерами безопасности на треке.

Еще вчера в Интернет-СМИ появились слухи о том, что FIA вполне может пойти на отмену "Гран-при". Однако сегодня стало известно, что все эти слухи не имели под собой оснований: никто и не собирался отменять гонки.

В связи с начавшимися бомбардировками Афганистана маршруты грузовых и пассажирских самолетов, которые осуществляют перевозку грузов и команд из США в Японию, будут изменены, сообщает f1.on.net. Теперь воздушные суда, обслуживающие "Формулу-1", ни в коем случае не будут пролетать над территорией Афганистана и Пакистана. Вместо этого они полетят над территорией России. Кроме того, японская полиция приняла повышенные меры безопасности в аэропорту Сузуки. Туда стянуты многочисленные отряды блюстителей порядка.

Главное