Теннис, 13 окт 2001, 21:57

Травма отобрала у Хингис звание первой ракетки мира

Немецкий Фильдерштадт наверняка запомнится Мартине Хингис из Швейцарии. Именно здесь она побеждала несколько лет, что приносило Мартине удачу. В этом году Фильдерштадт запомнится Хингис, потому что здесь она впервые уступила лидерство в мировой классификации.
Читать в полной версии
Фото: ИТАР-ТАСС
Немецкий Фильдерштадт наверняка запомнится Мартине Хингис из Швейцарии. Именно здесь она побеждала несколько лет, что приносило Мартине удачу. В этом году Фильдерштадт запомнится Хингис, потому что здесь она впервые уступила первое место в мировой классификации.

Да, еще совсем недавно первое место швейцарской теннисистки казалось недосягаемым. Но стоило Мартине сбавить темп, как ее тут же начали догонять соперницы и в первую очередь Дженнифер Каприати. Последними для Хингис в звании первой теннисистки мира стали турниры в Москве и Фильдерштадте. В России швейцарка не защитила очков, потому что проиграла Елене Дементьевой. А вот в Германии она могла спасти свое первое место в случае победы над американкой Линдсей Дэвенпорт.

Но швейцарской теннисистке не повезло. Она не смогла сыграть против Дэвенпорт, потому что повредила лодыжку и была вынуждена покинуть корт. Таким образом, Мартина лишилась шансов приобрести новенький "Порше".

Мартина потеряла очки, набранные в прошлом году. Таким образом, первой ракеткой мира стала Дженнифер Каприати, которая проиграла в четвертьфинале.

Кстати, Дэвенпорт очень сочувствовала Хингис, которой так внезапно пришлось прекратить матч против американки. "Жаль, что так получилось", - сказала Дэвенпорт на послематчевой пресс-конференции, - "Мартина – хороший друг. Для нее это был очень неприятный момент. Ведь ей нужно было защищать очки. Очень надеюсь, что Хингис еще сможет сыграть в этом году".

Главное