Формула-1, 18 окт 2001, 18:31

Алези продолжит карьеру в США

Несмотря на опасения, Жан Алези, который закончил карьеру гонщика "Формулы-1", не собирается насовсем оставлять автоспорт.
Читать в полной версии
Фото: ИТАР-ТАСС
Несмотря на опасения, Жан Алези, который закончил карьеру гонщика "Формулы-1", не собирается насовсем оставлять автоспорт. Француз в следующем сезоне примет участие в одной из американских гоночных серий - Champ Car series либо IRL (Indy Racing League), сообщает f1.live.com. Бывший пилот "Джордана" заявил, что он не собирается вешать шлем на гвоздь и намерен продолжать гоняться. "Я не исключаю никаких вариантов, - говорит Жан. – Я просто хочу осмотреться и понять, что интересного мне предложат. И я не собираюсь заниматься чем-то, кроме автогонок".

Еще несколько дней назад было абсолютно непонятно, как же сложится судьба Алези. После того, как условия его контракта с "Джорданом" были нарушены по инициативе хозяина команды, Жан всерьез обиделся на Эдди Джордана. Напомним, что в соответствии с договором, Алези должен был выступать за конюшню в следующем сезоне. Ради того, чтобы ездить за "Джордан", Алези поссорился со своим близким другом Аленом Простом, в чьей команде Жан начинал сезон. Однако Эдди Джордан отдал предпочтение Джанкарло Физикелле и японскому пилоту Такумо Сато.

Предполагалось, что Алези может остаться в "Джордане" в качестве консультанта. Но наивно было бы предполагать, что он останется в команде, где с ним обошлись таким образом. Так и случилось: Алези продолжит карьеру гонщика, но не в Европе, а в Америке.

Главное