Другие, 22 окт 2001, 23:13

Разбирательство "дела Даума" началось...

Кристоф Даум, так и не ставший тренером сборной Германии, предстал перед судом по обвинению в хранении и распространении наркотиков, сообщает АР. Даума, который сейчас тренирует "Бешикташ", обвиняют в 63 эпизодах, связанных с продажей наркотиков.
Читать в полной версии
Фото: ИТАР-ТАСС
Кристоф Даум, так и не ставший тренером сборной Германии, предстал перед судом по обвинению в хранении и распространении наркотиков, сообщает АР. Даума, который сейчас тренирует "Бешикташ", обвиняют в 63 эпизодах, связанных с продажей наркотиков. Предполагается, что разбирательство продлится до февраля. В случае, если Даума признают виновным, ему грозит пять лет тюрьмы.

Разбирательство вызвало большой у немецкой публики. Это один из самых громких скандалов в истории немецкого футбола. Изначально Даум отрицал свою вину, однако, после того, как анализы показали наличие кокаина в его организме, сознался в употреблении наркотиков.

Теперь же он надеется, что сможет поправить свою репутацию. "Возможно, после всего произошедшего я смогу смыть позор и начать все с начала", заявил Даум, который теперь клянется, что "завязал" с наркотиками.

Также по этому делу проходят еще три человека, арестованного во время рейда, предпринятого полицией после скандала с Даумом. Один из них, 40-летний механик, сообщил суду, что продавал Дауму от трех до пяти грамм кокаина 24 раза в 1999 году и 39 раз в 2000. Разбирательство продолжится завтра.

Даум собирался покончить с собой

Главное