Теннис, 28 окт 2001, 17:39

Судьба Сафина решится в Париже

В Санкт-Петербурге состоялся финальный матч мужского теннисного турнира. В решающем поединке встретились россиянин Марат Сафин и немец Райнер Шуттлер.
Читать в полной версии
Фото: ИТАР-ТАСС
В Санкт-Петербурге состоялся финальный матч мужского теннисного турнира. В решающем поединке встретились россиянин Марат Сафин и немец Райнер Шуттлер.

Матч обещал быть очень интересным. Марат Сафин в полуфинале нанес поражение Кафельникову. Россиянин в случае победы в решающем поединке набирал 45 очков и вновь возвращал себе шансы на поездку в Сидней, где пройдет финальный турнир года. Правда, в любом случае Марату будет необходимо успешно сыграть в Париже, где состоится турнир из серии "Мастерз". А вот Шуттлер в последнее время набрал очень хорошую форму и показал, что обладает большим потенциалом, который, впрочем, немец не спешит использовать.

Игра началась достаточно нервно. Шуттлер сразу же проиграл свою подачу, но мгновенно отыгрался. Очевидно, что в первой партии должен был победить тот, кто быстрей справится именно с собой. Лучше психологически подготовлен оказался Шуттлер. Он дважды делал брейк, а вот Сафин сломал ракетку.

Однако в Санкт-Петербурге Марат уже продемонстрировал свое умение вовремя находить свою игру и отыгрываться в поединках, которые начинались для него неудачно. Вот и на этот раз проигрыш в первом сете не смутил Марата, и в дальнейшем он захватил преимущество. Сафин стал играть гораздо уверенней. Он отлично сражался на приеме, следствием чего стали несколько подач, взятых нашим теннисистом. Два последующих сета Марат выиграл с одинаковым счетом 6-3.

Итак, Сафин стал победителем турнира в Питере. Главный приз ему вручил губернатор Владимир Яковлев. Теперь Марат отправляется в Париж.

Главное