Теннис, 01 сен 2001, 21:40

Лиховцева с трудом прошла в следующий круг

Хингис чудом избежала вылета с Открытого чемпионата США. Она вновь, как и в финале Ролан Гаррос 1997 года, встретилась с хорваткой Ивой Майоли. Майоли сейчас находится не в лучшей форме. Она занимает лишь 47-е место в рейтинге. Впрочем, год назад она находилась в пятой сотне, так как из-за травмы пропустила много турниров. Швейцарка же явно находится на подъеме. Однако матч получил совершенно не то развитие, которое ожидалось.

Первый сет Хингис проиграла, уступив одну свою подачу. С трудом она взяла сет второй, сделав брейк только в предпоследнем гейме. В третьем сете Хингис повела 3-0, однако Майоли сумела сравнять счет. Дело дошло до тай-брейка, на котором победила Хингис.

Все результаты: Елена Лиховцева (Россия, 11) – Барбара Шварц (Австрия) 6-7, 7-5, 6-4 Моника Селеш (США, 7) – Елени Данилиду (Греция) 6-2, 6-3 Мартина Хингис (Швейцария, 1) – Ива Майоли (Хорватия) 4-6, 6-4, 7-6 Елена Докич (Югославия, 14) – Аранта Санчес (Испания, 20) 6-4, 7-5 Дайя Беданова (Германия) – Меганн Шонесси (США, 12) 6-4, 6-1 Серена Уильямс (США, 10) – Мартина Суча (Словакия) 6-1, 6-0 Юстин Энин (Бельгия, 6) – Мирослава Вавринец (Швейцария) 6-3, 6-2 Линдсэй Дэвенпорт (США, 3) – Анхелес Монтолио (Испания, 27) 6-3, 6-2

Лиховцева с трудом, но идет дальше Елена Лиховцева провела тяжелейший матч против австрийки Барбары Шетт. Россиянка, посеянная под 11-м номером, уступила первый сет на тай-брейке. Второй сет ей дался тяжело – только благодаря брейку в последнем гейме Елене удалось сравнять счет по сетам. В третьей партии наша теннисистка смогла доказать, что она все же выше классом. Общий счет 6-7 7-5 6-4.