Футбол, 05 сен 2001, 17:29

Овермарс считает Жерара Улье безумцем

Голландский полузащитник Марк Овермарс заявил, что не понимает того, как относятся в "Ливерпуле" к его соотечественнику, вратарю Сандеру Вестерфельду, сообщает onefootball.
Читать в полной версии
Фото: ИТАР-ТАСС
Голландский полузащитник Марк Овермарс заявил, что не понимает того, как относятся в "Ливерпуле" к его соотечественнику, вратарю Сандеру Вестерфельду, сообщает onefootball. "Это сумасшествие. Человек принес клубу историческую победу, а его сажают на скамейку", - возмутился Овермарс.

Вестерфельд пропустил легкий мяч от "Болтона", и тренер команды Жерар Улье, несмотря на то, что защищал Вестерфельда на публике, немедленно посадил Вестерфельда на скамейку и приобрел еще двух голкиперов: Ежи Дудека из "Фейеноорда" и Криса Киркланда из "Ковентри". Дудек, вероятнее всего, станет основным вратарем команды. Вестерфельд же, один из творцов победы в Кубке УЕФА, Кубке английской Лиги и Кубке Англии, прочно осядет в запасе. Овермарсу такое положение кажется диким. "Он прекрасно играет, и я не понимаю, почему его посадили в запас", - заявил голландец.

"В "Ливерпуле" сложилась странная ситуация. Сандер прекрасно стоял в воротах в прошлом году. Они сделали своеобразный хет-трик. Зачем же тогда покупать двух новых вратарей? Это безумие. Желаю ему всего лучшего. Теперь он ищет новый клуб, и, думаю, не будет испытывать недостатка в предложениях".

Главное