Хоккей, 07 сен 2001, 16:38

У Саку Койву обнаружен рак

Несчастье случилось с финским хоккеистом Саку Койву. Напомним, что позавчера он был госпитализирован из-за плохого самочувствия. Теперь выяснилось, что у него рак желудка.
Читать в полной версии
Фото: ИТАР-ТАСС
Несчастье случилось с финским хоккеистом Саку Койву. Напомним, что позавчера он был госпитализирован из-за плохого самочувствия. Теперь выяснилось, что у него рак желудка.

Еще вчера врачи в центральной больнице Монреаля отказывались называть причину недомогания финского хоккеиста до появления результатов анализов. Сегодня они нашли злокачественные раковые клетки, которые необходимо обезвредить, сообщает АР.

"Я стараюсь не беспокоить понапрасну своих пациентов", - сказал врач Дэвид Мелдер, - "Однако здесь ошибки быть не может. Это - рак". Доктор сказал, что Койву можно вылечить. Он даже сможет играть в хоккей. Ведь Ланс Армстронг избавился от опасной болезни и даже выиграл потом Тур де Франс. Сейчас врачи продолжают обследование Койву, чтобы выяснить точный способ лечения. Предполагается, что в случае с Койву будет применяться химиотерапия.

Друзья Койву, его одноклубники прибыли в госпиталь, чтобы поддержать своего товарища. Они все очень расстроены и стараются подбодрить Саку. Марк Рекки привез ему книгу о Лансе Армтронге. Саваж и Риве сказали, что после известия о раке их одноклубник был в состоянии шока. Они знают, что Койву нуждается в поддержке и готовы быть вместе с ним.

Новость о болезни Койву вызвала сочувствие в Финляндии. Главный тренер сборной Ханну Аравирта сказал, что команда была очень расстроена несмотря на победу в игре против Швеции. Сам Аравирта знает о раке больше других, потому что его отец умер от этой страшной болезни.

Клуб "Монреаль" открыл адрес в электронной почте sakukoivu@canadiens.com помощью которого можно отправить слова поддержки в адрес финского хоккеиста.

Главное