Футбол, 14 сен 2001, 13:33

Капелло может возглавить "МЮ"

Фабио Капелло может стать преемником Алекса Фергюсона на посту главного тренера "Манчестер Юнайтед", сообщает dailysoccer. Об этом заявил сам тренер "Ромы".
Читать в полной версии
Фото: ИТАР-ТАСС

Фабио Капелло может стать преемником Алекса Фергюсона на посту главного тренера "Манчестер Юнайтед", сообщает dailysoccer. Об этом заявил сам тренер "Ромы". "Я люблю Англию. Мне нравится дух английского футбола, и мне бы хотелось там поработать", - говорит итальянец. В настоящее время Капелло связывает с "Ромой" двухлетний контракт, поэтому если руководство "МЮ" захочет увидеть у себя итальянского наставника, надо будет подождать не меньше года. Дело в том, что Фергюсон покинет клуб уже в конце этого сезона.

"Мой опыт работы с "Реалом" был очень успешным. И мне хотелось бы повторить это с каким-нибудь другим клубом", - говорит Капелло.

Наставник "Ромы" уверен, что в этом сезоне именно "МЮ" будет лучшим клубом мира. "Они приобрели двух лучших футболистов в мире – Верона и ван Нистелрооя. Теперь их никто не остановит".

Капелло в данное время – самая желанная кандидатура для руководства манкунианцев. В список также входят Луи ван Галь, Арсен Венгер и Оттмар Хитцфельд. Переговоры с Капелло должны начаться в новом году

Главное