Футбол, 16 сен 2001, 14:46

Гол Зидана не помог "Реалу" в Севилье

В футбольном первенстве Испании были сыграны всего четыре матча. Организаторы решили дать еще один день на подготовку командам, которые защищают честь страны в Лиге чемпионов. Надо отметить, что гранды сыграли очень плохо.
Читать в полной версии
Фото: ИТАР-ТАСС
В футбольном первенстве Испании были сыграны всего четыре матча. Организаторы решили дать еще один день на подготовку командам, которые защищают честь страны в Лиге чемпионов. Надо отметить, что гранды сыграли очень плохо.

Соперник московского "Локомотива" в первом групповом этапе Лиги чемпионов мадридский "Реал" играл в Севилье против местного "Бетиса" и никак не должен был проигрывать. Однако именно так все и получилось. На 13 минуте Казас открыл счет. Столичные футболисты не растерялись и уже через минуту отыгрались. Отличился самый дорогой игрок мира Зинеддин Зидан. После этого гости могли выйти вперед, но Фигу, Гути, Зидан, Роберто Карлос не реализовали выгодные моменты. Во втором же тайме мадридцы поплатились за разбазаривание моментов. Капи и Жоакин забили по голу и принесли победу "Бетису" – 3-1.

Остальные матчи также завершились неудачно для фаворитов. "Алавес" продлил свою безпроигрышную серию после ничьей на Мальорке 0-0. Участникам Лиги чемпионов не помогло даже удаление в составе виторийской команды Пабло Гомеса на 57 минуте. Самюэль Это'О имел несколько выгодных моментов для того, чтобы распечатать ворота гостей, но обычное хладнокровие всякий раз ему изменяло.

С таким же счетом – 0-0 – завершилась игра в Памплоне, где местная "Осасуна" принимала "Барселону". В составе каталонцев не было травмированных Ривалдо и Овермарса. Аргентинец Савиола просидел весь матч на скамейке запасных. "Осасуне" оставалось только воспользоваться потерями в стане соперника. Отметим выход на поле голландского легионера "Барсы" Франка Де Бур, который наконец-то излечился от травмы ахилла.

А вот "Депортиво" проиграл на своем поле "Атлетику" из Бильбао. Это – первая победа басконцев на "Риасоре" за последние 37 лет. Ла-Корунья же потерпела уже второе домашнее поражение в этом сезоне.

Мальорка - Алавес 0-0

Депортиво - Атлетик 1-2 Голы: Тристан, 63 - Герреро, 36, Урсаис, 54

Осасуна - Барселона 0-0

Бетис - Реал Мадрид 3-1 Голы: Касас, 14, Капи, 51, Санчес, 59 - Зидан, 15 .

Главное