Футбол, 17 сен 2001, 14:12

Фабио Капелло в панике

Фабио Капелло заявил, что он оказался в кризисе, сообщает onefootball. Это заявление последовало после того, как "Рома" проиграла "Пьяченце" в третьем туре чемпионата Италии. "Манчестер Юнайтед" сразу же опроверг слухи о возможном приглашении итальянца в этот клуб. Возможно, это не связано с поражением от "Пьяченцы", но состояние Капелло сейчас близко к панике.
Читать в полной версии
Фото: ИТАР-ТАСС
Фабио Капелло заявил, что он оказался в кризисе, сообщает onefootball. Это заявление последовало после того, как "Рома" проиграла "Пьяченце" в третьем туре чемпионата Италии. "Манчестер Юнайтед" сразу же опроверг слухи о возможном приглашении итальянца в этот клуб. Возможно, это не связано с поражением от "Пьяченцы", но состояние Капелло сейчас близко к панике. "Рома" не одержала в этом сезоне пока ни одной победы, если не считать выигранного Суперкубка, который в Италии не считается слишком престижным соревнованием. "Мы играли очень плохо. После трех туров у нас два очка, и эта тема заслуживает отдельного обсуждения. Я очень сильно расстроен, потому что не знаю, что делать с командой", - заявил Капелло.

"Рома" уже на семь очков отстает от "Ювентуса" (после трех туров!!!). В Лиге чемпионов ее старт тоже не удался – она проиграла на своем поле "Реалу". По слухам, эта ситуация стала причиной ссоры между Капелло и президентом клуба Франко Сенси. "К счастью – или к несчастью, я уж теперь не знаю, - в среду нам предстоит сложный матч против "Андерлехта" в Брюсселе. Будем надеяться, что с этой игры начнется наше возрождение", - заявил Капелло.

Судя по всему, празднование скудетто немного затянулось. "Рома" так долго шла к этой победе, что многие ее игроки просто потеряли мотивацию. Это в особенности касается лидеров команды – Тотти, Монтеллы, Батистуты. Тотти все-таки относительно неплохо, а вот нападающие совсем не блещут. Пока ни в чемпионате, ни в Лиге чемпионов они не забили ни одного гола. Возможно, Капелло стоит задуматься о смене состава. Например, выпустить в Брюсселе пару нападающих Батистута – Кассано или Монтелла – Кассано.

Главное