Футбол, 18 сен 2001, 12:28

Пагельсдорф стал первым безработным в бундеслиге

Франк Пагельсдорф стал первым тренером в бундеслиге, уволенным в этом сезоне, сообщает АР. "Гамбург" под его руководством добился лишь одной победы в шести матчах. Временно исполняющим обязанности тренера будет назначен Хольгер Иеронимус, игравший за "Гамбург" в 80-х годах и завоевавший в 1983 году Кубок чемпионов.
Читать в полной версии
Фото: ИТАР-ТАСС
Франк Пагельсдорф стал первым тренером в бундеслиге, уволенным в этом сезоне, сообщает АР. "Гамбург" под его руководством добился лишь одной победы в шести матчах. Временно исполняющим обязанности тренера будет назначен Хольгер Иеронимус, игравший за "Гамбург" в 80-х годах и завоевавший в 1983 году Кубок чемпионов. Контракт Пагельсдорфа заканчивался в 2004 году, а потому он получит 1,8 миллиона долларов за разрыв соглашения.

Пагельсдорф тренировал "Гамбург" последние несколько лет и добился заметных успехов. Команда в позапрошлом сезоне заняла третье место в чемпионате Германии и попала в Лигу чемпионов. Там "Гамбург" преподнес сенсацию, переиграв в Турине "Ювентус". В итоге команда не смогла пробиться во второй этап, но заняла третье место и сыграла в Кубке УЕФА.

Однако на этом успехи закончились. В прошлом сезоне команда заняла тринадцатое место в чемпионате, а сейчас занимает двенадцатое. Для команды, всегда старавшейся решать задачи попадания по крайней мере в Кубок УЕФА, место не совсем подходящее.

"Было очень трудно принять это решение. Особенно по личным причинам", - заявил президент клуба Вернер Хакманн. Как раз Хакманн, по сообщению onefootball, был против увольнений Пагельсдорфа, однако совет директоров проголосовал за это решение. Последней каплей, переполнившей чашу терпения, стало поражение от "Боруссии" из Менхенгладбаха со счетом 1-2.

Главное