Хоккей, 19 сен 2001, 16:59

Ягр вновь принес большой хоккей в Вашингтон

В столице США возобновилась спортивная жизнь после страшных террористических актов неделю назад. "Вашингтон Кэпиталз" на своем льду в выставочном матче принимал "Филадельфию". Дебют Яромира Ягра не смог затмить введения новых мер безопасности.

Отметим, что арена, вмещающая 20 тысяч зрителей была заполнена только на треть. И это при том, что для полицейских, пожарников, военных и членов их семей вход был бесплатный. Ягр, новая звезда столичной команды, в июле перешел из не слишком богатого "Питтсбурга". В начале игры знаменитый чешский форвард не попал в цель с близкого расстояния. Между тем, его дебют можно считать удачным. На третьей минуте третьего периода Ягр забросил шайбу после передачи Адама Оутса при игре четыре против трех.

Правда к этому моменту хозяева уже безнадежно проигрывали. Лучшим у "летчиков" стал другой чешский нападающий Павел Брендл, переехавшим в "Филадельфию" из "Нью-Йорк Рейнджерс" в качестве компенсации за Эрика Линдроса. На его счету два точных броска и результативная передача в заключительной трети поединка. Джереми Реник и Джон Леклер забросили по шайбе и сделали по два точных паса. В итоге – 6:1 в пользу гостей.

Следует отметить также встречу в Атланте, где местная команда сыграла вничью с "Питтсбургом" – 4:4. За пол секунды до конца третьего периода у "Атланты" счет сравнял Гнат Доминичелли, оформивший хет-трик. У хозяев сумел отличиться и первый номер драфта 18-летний российский нападающий Илья Ковальчук. Экс-спартаковец забросил уже третью шайбу в двух матчах. Напомним, накануне он сделал дубль в игре против "Нэшвилла". В составе "пингвинов" один точный бросок на счету Александра Зевахина.

Лос-Анджелес – Анахайм – 1:3 Шайбы: Миллер – Твердовский, Макинис, Леклер

Вашингтон – Филадельфия – 1:6 Шайбы: Ягр – Уильямс, Мюррей, Реник, Брендл-2, Леклер

Оттава – Тампа – 4:4 Шайбы: Дальман, Редден, Дуа, Черник – Кубина, Сент-Луис, Проспал, Модин

Атланта – Питтсбург – 4:4 Шайбы: Доминичелли-3, Ковальчук – Зевахин, Бич, Крафт, Сивек