Теннис, 22 сен 2001, 16:11

Докич дается вторая попытка

В японской столице Токио завершается Кубок Принцессы с призовым фондом 565 тысяч долларов, главным спонсором которого является автомобильная компания "Тойота". В полуфинале юная югославка Елена Докич переиграла первую сеяную Ким Клийстерс.

Бельгийка, финалистка "Ролан Гаррос" совершила слишком много невынужденных ошибок. В первом сете она потеряла свою подачу в 11-м гейме. Что касается второй партии, то в ней 18-летня Докич сразу повела 4-0. В итоге она уверенно победила – 7-5, 6-4. Матч продолжался час и 10 минут. "Победа в первом гейме второго сета стала ключом к победе, - сказала счастливая победительница. – Я удержала свою подачу и пыталась быть максимально агрессивной, а соперница сделала несколько ошибок".

В финале Докич померяется силами с ветераном испанского тенниса Арантой Санчес-Викарио, обыгравшей свою соотечественницу Гала Леон Гарсию - 6-3, 7-5. Напомним, что неделю назад в решающем матче Открытого чемпионата Бразилии представительница Югославии проиграла американке Монике Селеш.

Отметим, что последняя отказалась участвовать в японском турнире после трагических событий в после событий в Нью-Йорке и Вашингтоне. Так же поступили пока еще действующая чемпионка этих соревнований Серена Уильямс, Дженнифер Каприати и Эми Фрезер.