Другие, 22 сен 2001, 22:51

Хуан Гарате выиграл гонку под дождем

Состоялся очередной этап велогонки по дорогам Испании. На этот раз спортсменам предстояло проехать 170 с половиной километров.
Читать в полной версии
Фото: ИТАР-ТАСС
Состоялся очередной этап велогонки по дорогам Испании. На этот раз спортсменам предстояло проехать 170 с половиной километров.

Очередной 14 этап пролегал между городами Таррагона и Винарос. Его исход был предрешен за 80 километров до финиша, то есть практически на середине дистанции. Небольшая группа оторвалась от основного пелотона и стала быстро наращивать преимущество. Поздней от нее отделились Хуан Мануэль Гарате из "Лямпре" и Хуан Карлос Домингес из "Банесто". Они и разыграли титул победителя.

Сильней в результате оказался Гарате, который одержал первую победу в своей профессиональной карьере. Он преодолел 170 километров за 3 часа 56 минут и 8 секунд. Вторым был Домингес, а финишировавший третьим Джулиан Дин из "Ю С Постал" отстал от низ на 15 секунд.

Впрочем, на расстановку в общей табели о рангах этот успех испанца никак не повлиял. Лидеры тура прибыли в общей группе, измученные неприятной ездой под проливным дождем, который не прекращался весь день. Лидером и кандидатом на победу в нынешней "Вуэльте" является Оскар Севилья, который опережает своего ближайшего соперника Анхела Касеро на 41 секунду. Остальные велогонщики отстают больше, чем на 2 минуты.

Главное