Футбол, 27 сен 2001, 03:49

“Реал” разозлил вратарь Де Вильде

Очередные результаты матчей Лиги чемпионов перед началом турнира могли бы быть признаны сенсационными. Однако после двух первых туров неожиданностей уже быть не может.
Сначала об игре в Мадриде, в которой местный “Реал” принимал нас воем поле брюссельский “Андерлехт”. В первом тайме подавляющим преимуществом владели хозяева, но блестяще играл вратарь гостей Де Вильде. Пожалуй, что кто-то мог подумать и о сенсации, когда Дендан на 33 минуте забил совершенно нелогичный мяч. Однако во втором тайме “Реал” подтвердил, что оборона чемпиона Бельгии ничем не лучше защитных порядков вице-чемпиона России. По крайней мере, Де Вильде получил свои четыре мяча. И вновь испанцы делали так, что вратарю было просто нереально спасти свою команду. Их комбинации были абсолютно выверенны. В результате, уже к 51 минуте Селадес и Рауль вывели хозяев вперед. Затем Рауль и Солари совсем огорчили голкипера бельгийцев. Де Вильде попытался отомстить, но не забил пенальти на последних минутах. 4-1 – легкая победа испанцев.

Римский “Лацио” сменил тренера и заставил многих подумать, что игроки просто-напросто ‘сплавляли своего бывшего наставника Дино Дзоффа. Оказалось, что все значительно сложней. Во всяком случае, руководит римлянами теперь Альберто Дзаккерони, а команда потерпела уже третье поражение в Лиге подряд. На этот раз “Лацио” проиграл в Эйндховене местному ПСВ со счетом 0-1 после гола защитника Хофланда. В этой же группе турецкий “Галатасарай” выиграл в гостях у “Нанта” также со счетом 1-0. Серген Ялцин забил единственный гол на 79 минуте матча. Ничего удивительного не произошло. “Нант”, который занимает последнее место в чемпионате Франции, не мог постоянно блистать в Лиге чемпионов.

“Панатинаикос” продолжает побеждать всех подряд. На этот раз грекам проиграл лондонский ‘Арсенал”. Исход матча решил гол Карагунниса на 25 минуте. Игра была равной, но грекам естественно помогла поддержка зрителей, которая в Афинах всегда бывает сумасшедшей. Из Греции тяжело увозить очки. Да и в целом стоит отметить, что греки в последние годы всегда хорошо начинают евросезон, но затем сбавляют, что и продемонстрировал в прошлом году все тот же “Панатинаикос”.

Если греки являются главной сенсацией турнира, то “Шальке-04” претендует на звание главного разочарования сезона. Команда играет неважно и вновь проиграла. На этот раз немецкий клуб уступил на своем поле “Мальорке” со счетом 0-1. Единственный гол забил Это’ О на 66 минуте.

Реал – Андерлехт – 4:1 Голы: Селадес, 49, Рауль, 51, 68, Солари, 79 – Дендан, 33

Панатинаикос – Арсенал – 1:0 Голы: Карагунис, 25

Шальке – Мальорка – 0:1 Голы: Это'О, 66

Нант – Галатасарай – 0:1 Голы: Серген, 79

ПСВ – Лацио – 1:0 Голы: Хофланд, 40