Теннис, 06 авг 2001, 16:31

Уильямс решила исход матча благодаря мощной подаче

Американка Винус Уильямс одержала победу на теннисном турнире в Сан Диего. В финале она нанесла поражение своей соотечественнице Монике Селеш.

Для Уильямс победа в Калифорнии стала 19-й в карьере. В обеих партиях она владела преимуществом, о чем свидетельствует и общий счет – 6-2, 6-3 в пользу темнокожей американки. За этот матч Винус совершила 13 подач навылет, а в начале второй партии была значительно сильней своей соперницы и окончательно сломила сопротивление Селеш.

"Моника не смогла показать свой лучший теннис сегодня", - заявила после матча Винус, - "Но я сегодня провела отличный матч и чувствую себя готовой к Открытому чемпионату США".

Моника Селеш после игры призналась, что Уильямс играла значительно лучше, а ей самой совершенно не удавалось удержать свою подачу. "Пожалуй, что именно это решило исход поединка". Кстати, отметим, что Моника четыре раза выходила в финал турнира в Сан Диего, но так и не смогла хоть один раз выиграть титул.