Другие, 08 авг 2001, 23:37

У чемпионата мира появился свой, 133-килограммовый герой

На чемпионате мира по легкой атлетике в Эдмонтоне появился новый герой. Им стал Тревор Мисапека по прозвищу "черепаха". Он представляет сборную Американского Самоа.
Читать в полной версии
Фото: ИТАР-ТАСС
На чемпионате мира по легкой атлетике в Эдмонтоне появился новый герой. Им стал Тревор Мисапека по прозвищу "черепаха". Он представляет сборную Американского Самоа. Спортсмен, чей рост равен 182 сантиметра, а вес – 133 килограмма, решил участвовать в соревнованиях по толканию ядра. Однако там надо было проходить квалификационный отбор, и Мисапека решил сменить вид спорта на стометровку.

В одном из отборочных забегов Мисапека показал "выдающийся" результат: 14,28 секунды (для сравнения, Морис Грин в том же отборочном раунде показал результат 9,88). Мисапека даже не знал, как правильно становится в стартовые колодки. В итоге ему пришлось просить помощи у занимавшего соседнюю дорожку американского спортсмена. В итоге "Черепаха" оказался последним из 77 спортсменов, что не помешало ему после финиша дать обширную 90-минутную пресс-конференцию.

"Я не чувствую себя смущенным. Нужно же было, чтобы кто-нибудь представлял Самоа на этом чемпионате. Теперь все знают о нашем маленьком острове".

Главное