Другие, 11 авг 2001, 13:17

Ямайскую бегунью поразила непонятная болезнь

Ямайской спортсменке Бриджетт Фостер стало плохо после полуфинального забега на 100 метров с барьерами. Она упала на дорожку в смешанной зоне, где обычно находятся журналисты, желающие взять интервью у спортсменов, и начала дергаться в конвульсиях.
Читать в полной версии
Фото: ИТАР-ТАСС
Ямайской спортсменке Бриджетт Фостер стало плохо после полуфинального забега на 100 метров с барьерами. Она упала на дорожку в смешанной зоне, где обычно находятся журналисты, желающие взять интервью у спортсменов, и начала дергаться в конвульсиях. Врач ямайской сборной Глендон Смит заявил, что у Фостер было два припадка, и она была госпитализирована. Сейчас ее состояние оценивается как стабильное.

Еще одна ямайская бегунья, Дионн Роуз-Хенли, бежавшая позади Фостер, первой пришла ей на помощь. Она обхватила голову Фостер руками и старалась удерживать Бриджетт, пока не подоспели врачи. "Момент был ужасный. Я очень испугалась. Просто не знала, что делать. Все, что я могла, так это держать ее голову в руках", - сказала Роуз-Хенли. "Перед забегом она жаловалась на судороги в спине. Я посоветовала ей пить больше воды".

Медицинская помощь подоспела почти сразу. Врачам удалось снять конвульсии, но через несколько минут они начались вновь. В итоге врачам все же удалось унести спортсменку со стадиона. По дороге Фостер убеждала всех, что не больна и что раньше с ней ничего подобного не случалось.

Главное