Другие, 12 авг 2001, 14:30

Эдгар Давидс подает в суд на ФИФА

Голландец Эдгар Давидс, дисквалифицированный в мае за употребление нандролона, намеревается подать в суд на президента ФИФА Зеппа Блаттера. На прошлой неделе Блаттер заявил, что, по его мнению, Давидс принимал не только этот препарат.
Читать в полной версии
Фото: ИТАР-ТАСС
Голландец Эдгар Давидс, дисквалифицированный в мае за употребление нандролона, намеревается подать в суд на президента ФИФА Зеппа Блаттера. На прошлой неделе Блаттер заявил, что, по его мнению, Давидс принимал не только этот препарат. Голландец требует, чтобы Блаттер принес публичные извинения. Пока неизвестно, когда состоится суд.

Блаттер в интервью голландскому телевидению сказал следующее: "Не думаю, что дело только в нандролоне. Было что-то еще. Я не могу раскрывать все детали, но точно могу сказать, что кроме нандролона было что-то еще". Затем пресс-атташе ФИФА заявил, что Блаттера просто неправильно поняли и что он имел в виду, что не знает всех деталей.

Через несколько дней Блаттер отправил Давидсу извинительное письмо, которое было опубликовано на официальном сайте "Ювентуса". Теперь голландец утверждает, что этого недостаточно.

Главное