Футбол, 17 авг 2001, 22:27

Марек Холли: «Надо давить, атаковать – и тогда будет результат!»

Мухсин Камалов

Словак Марек Холли теперь выступает за "Анжи". Наш корреспондент в Махачкале взял интервью у словацкого легионера накануне принципиального матча против ЦСКА.

Читать в полной версии
Фото: ИТАР-ТАСС
Мухсин Камалов

Словак Марек Холли теперь выступает за "Анжи". Наш корреспондент в Махачкале взял интервью у словацкого легионера накануне принципиального матча против ЦСКА.

Когда двухэтажный серебристый «Мерседес» команды «Анжи» подъезжает к раздевалкам у стадиона «Динамо», торговки цветами, бросив традиционную перепалку за клиента, затихают, а мальчишки, свесившись с верхних трибун стадиона и рискуя свалиться на головы своих кумиров, громко приветствуют каждого выходящего из автобуса. Особенно «иностранцев»: «Мага, Мага!» – это камерунцу Билонгу, который отвечает им вскинутыми вверх руками с зажатыми в них бутсами. «Эду!, Эду!» – и бразилец Морейра застенчиво улыбается пацанам и спешит в раздевалку. «Холли! Марек!» - надрываются сверху мальчишки, приветствуя словака.

- Марек, для Вас это принципиальный матч? - Да нет. Я считаю, что профессионал должен в любом матче действовать по максимуму, а не выбирать: вот здесь я всю душу выложу, а тут поберегу себя.

- На Ваш взгляд «Анжи» ждет тяжелый матч?

- Думаю, да, игра будет непростой. В составе ЦСКА немало сильных футболистов, каждого из которых с удовольствием взяла бы любая команда. Правда, мне кажется, что армейские звезды еще не до конца притерлись друг к другу. К нашим плюсам можно отнести то, что выступать мы будем на своем поле. Надеюсь, что стадион будет заполнен до отказа. А дагестанцам я очень благодарен за хорошее отношение ко мне и за прием в команде.

- 20 августа Вы будете праздновать свое 28-летие. В этот день в Вашем доме в Словакии соберутся друзья, чтобы поздравить с праздником Вашу жену. А что пьют в Словакии в дни торжеств?

- Пиво, легкое вино, а в особо торжественных случаях – шампанское.

- Как бывший игрок ЦСКА, какой план на игру Вы бы предложили нашей команде, если бы были тренером «Анжи»?

- Надо давить, атаковать – и тогда будет результат!

Главное