Теннис, 22 авг 2001, 17:22

Старт россиян на US Open

Стартовал Открытый чемпионат США, Правда, пока в борьбу не вступают сильнейшие. Соревнуются лишь участники квалификации. Среди них тоже есть российские теннисисты.
Читать в полной версии
Фото: ИТАР-ТАСС
В мужской части вновь участвуют наши молодые игроки – Дмитрий Турсунов, Артем Дерипаско, Юрий Щукин. Денис Голованов уже успел проиграть сильному парагвайцу Рамону Дельгадо 4-6, 2-6.

Все наши молодые игроки по разному провели этот год. Например, Дмитрий Турсунов, который и мечтать не мог об участии на Открытом чемпионате США, на одном из соревнований этого года прошел несколько раундов, обыграв в том числе и британца Грэга Руседски. Тем самым он заставил говорить о себе. То же самое можно сказать и об Артеме Дерепаско. В июле он смог пробиться в основную сетку Уимблдону. И даже поражение от англичанина Тима Хенмэна не может испортить впечатление об успехе молодого россиянина.

В первом круге Дерепаско сыграет с известным голландцем Джоном Ван Лоттумом. В случае успеха россиянина ждет победитель пары Флейшман (США) – Гольдштейн (США). Соперником А вот Денис Турсунов уже обыграл американца Раджива Рэма и теперь померяется силами с Байроном Блэком из Зимбабве Соперником Юрия Щукина в первом круге станет словак Ян Кроссляк. Стоит добавить, что участникам квалификации придется сыграть четыре круга. И есть надежда, что кому-то из наших удастся пополнить список участников Открытого чемпионата США в основной сетке.

Хорошо начали представительницы России в квалификационном раунде. Анастасия Родионова в первом круге нанесла поражение Нирупаме Вайдиянатан из Индии. Теперь она сыграет с сильной француженкой Александрой Фузаи. Евгения Куликовская нанесла поражение Ванессе Хенке из Германии – 7-5, 3-6, 6-3. Теперь она сыграет с другой немкой Адрианой Барна. Алина Жидкова имеет прекрасны шанс пройти квалификацию. Ее первая соперница Тина Хергольд из Словении врд ли представляет серьезную опасность для россиянки. Впрочем, и здесь есть сильная соперница Сильвия Плишке из Австрии, с которой Алина может встретиться в последнем раунде квалификации.

Главное