Баскетбол, 23 авг 2001, 15:59

Хорваты снова оказались сильней сборной России

На турнире в испанском Кадисе сборная России проводила свой второй матч против команды Хорватии и проиграла со счетом 65-81.
Читать в полной версии
Фото: ИТАР-ТАСС
На турнире в испанском Кадисе сборная России проводила свой второй матч против команды Хорватии и проиграла со счетом 65-81.

Это уже второе поражение нашей команды за время подготовки к чемпионату Европы, который начнется на следующей неделе в Турции. Причем самое обидное в том, что россияне совсем ничего не смогли противопоставить хорватской атаке. У наших соперников выделялись Табак и Ковачич. В результате, уже в конце первой четверти наша команда проигрывала 10 очков.

По ходу матча хорваты довели разницу в счета до 22 очков и лишь в конце немного расслабились и позволили россиянам хоть немного сократить разрыв. Лучшим у наших был Сергей Чикалкин, который набрал 13 очков. На счету Андрея Кириленко их 11. Таким образом, сборная России, которая в первом матче легко переиграла сборную Испании, заканчивает свое выступление в Кадисе и отправляется во Францию, где сыграет с местной национальной сборной.

В послематчевом интервью, которое было опубликовано на сайте сборной, тренер Станислав Еремин объяснил столь крупное поражение жесткой и подчас грубой игрой хорватом, которым попустительствовали судьи. Тем не менее, Еремин отметил, что его совершенно не устраивает качество игры, продемонстрированное нашей командой, но в будущее он смотрит с оптимизмом.. "Уверен, что игроки, которые сейчас проводят много времени на площадке, к официальным матчам подойдут в полной физической и психологической готовности".

Главное