Футбол, 28 авг 2001, 13:09

Скончался Сергей Перхун

В российском футболе траур. Вратарь ЦСКА и сборной Украины Сергей Перхун скончался, так и не приходя в сознание. Об этом РБК сообщила пресс-служба армейского клуба. К сожалению, врачи Главного клинического военного госпиталя имени Н.Бурденко не смогли спасти талантливого голкипера.
Читать в полной версии
Фото: ИТАР-ТАСС
В российском футболе траур. Вратарь ЦСКА и сборной Украины Сергей Перхун скончался, так и не приходя в сознание. Об этом РБК сообщила пресс-служба армейского клуба. К сожалению, врачи Главного клинического военного госпиталя имени Н.Бурденко не смогли спасти талантливого голкипера. Еще вчера в его состоянии наметилось ухудшение: была зафиксирована остановка мозгового кровотока с последовавшей за этим гибелью клеток головного мозга.

Напомним, что Перхун получил травму в матче 22-го тура чемпионата России против «Анжи». Тогда вратарь столкнулся с форвардом махачкалинцев Будуном Будуновым. Это произошло в 13-м матче молодого голкипера за армейский клуб. Незадолго до этого Перхун дебютировал в составе сборной Украины – он вышел на замену в товарищеской встрече с Латвией. А злополучном эпизоде махачкалинского матча Сергей вышел на длинную передачу в штрафную и столкнулся с Будуновым. Оба получили тяжелые травмы, но если жизни форварда "Анжи" ничто не угрожает, то для украинского вратаря все закончилось трагически. Врачи сразу же наложили на рану швы и сделали инъекцию против столбняка. Перхун был перевезен в госпиталь имени Бурденко в коматозном состоянии. Он пережил клиническую смерть в течение 7 минут, из которой его врачам удалось вывести.

До понедельника, 27 августа состояние голкипера оставалось стабильным, но вчерашний день стал для Перхуна последним. "РосБизнесКонсалтинг" выражает искренние соболезнования родным Сергея, его друзьям и товарищам по команде.

Сергей будет похоронен у себя на родине - в Днепропетровске. Гражданская панихида пройдет в среду, в 13 часов, во Дворце спортивных единоборств ЦСКА на Ленинградском проспекте, 39. После прощания с Перхуном футбольная команда ЦСКА практически полным составом вылетит на похороны в Днепропетровск.

Главное