Футбол, 27 авг 2001, 19:18

Россия не готова к Кубку УЕФА

В этом, только начавшемся, евросезоне Россию преследует просто какой-то злой рок. Сначала УЕФА принял вопиющее решение, назначив переигровку матча "Тироль" – "Локомотив".
Читать в полной версии
Фото: ИТАР-ТАСС
В этом, только начавшемся, евросезоне Россию преследует просто какой-то злой рок. Сначала УЕФА принял вопиющее решение, назначив переигровку матча "Тироль" – "Локомотив". Теперь проблемы начинаются с Кубком УЕФА. Недавно стало известно, что поле стадиона в Новороссийске на 80 сантиметров короче стандартов УЕФА, как сообщил наш корреспондент Михаил Кравченко. В понедельник утром из-за этого были сдвинуты ворота, с каждой стороны на 40 сантиметров. Затем за ними будут стелить уже приготовленный для этих целей дерн. Через неделю в Новороссийск приезжает комиссия УЕФА, которая должна вынести решение по готовности стадиона к проведению игры "Черноморец" – "Валенсия". Хорошо, что это несоответствие выяснилось сейчас, а не после матча. А то не избежать нам и второй переигровке в этом сезоне.

Проблемы есть и в Махачкале. "Стадион в Махачкале не успевает закончить реконструкцию к предстоящему матчу с "Глазго". Мы надеялись, что первый матч будет на выезде, а значит, у нас будет время до ответной игры, но увы…", - этот неутешительный вердикт вынес директор стадиона "Динамо". В ближайшее время состоится пресс-конференция, где будет подробно рассказано о том, что сделано, и что не успели сделать к еврокубкам. Видимо, Владикавказ снова увидит "Глазго Рейнджерс".

Такая позиция очень характерна для российских клубов. Рассчитывать на то, что первый матч пройдет на выезде – расчет на "авось". А Владикавказу не привыкать, правда, сомнительно, чтобы у него сохранились приятные впечатления от предыдущего приезда шотландцев.

Главное