Другие, 30 авг 2001, 17:06

На матч Белоруссия – Украина пойдут передовики производства

1 сентября в Минске состоится отборочный матч чемпионата мира. Сборная Белоруссии будет принимать команду Украины. Этому матчу придается огромное значение.
Читать в полной версии
Фото: ИТАР-ТАСС
1 сентября в Минске состоится отборочный матч чемпионата мира. Сборная Белоруссии будет принимать команду Украины. Этому матчу придается огромное значение.

Действительно, победа белорусов или ничья приведет к тому, что команда Украины фактически потеряет шансы на участие в мировом первенстве, а белорусы практически обеспечат себе второе место в группе (на первом твердо стоит Польша).

Однако белорусские любители футбола могут не получить возможность посмотреть на игру своей любимой команды. Во всяком случае, в кассы стадиона "Динамо" поступило только 25 процентов билетов – сообщает dailyfootball.com. Остальные билеты отправлены в районные администрации города Минска. Их будут распределять среди передовиков белорусского производства и причем совершенно бесплатно. Такое решение принял мэр Минска Павлов.

Все это напоминает сцену из известного фильма, где управдом собиралась распространять среди жителей дома лотерейные билеты. "Не будут брать – отключим газ". Однако на самом деле все далеко не так смешно. Оставшиеся билеты стоят уже по 17 долларов, что для бедной Белоруссии – огромные деньги. Тем не менее, люди, которые "не стали передовиками производства" покупают заветные корешки.

Впрочем, трагедии тоже создавать не стоит. Напомним, что перед исторической игрой между сборными России и Украины также ходило много разговоров о том, что большинство билетов передано в трудовые коллективы, профсоюзы и т. д. Тогда много говорилось о том, что на стадионе не будет массовой поддержки сборной, а вместо дружного "Оле" будет звучать мелодия сотовых телефонов. На самом же деле все оказалось совсем не так. И аншлаг был, и кричали все очень громко.

И все равно администрации города Минска не помешало бы подумать не только об успешном выполнении государственного плана, но и о собственном имидже в глазах жителей собственного города.

Главное