Футбол, 31 авг 2001, 15:13

Патологическая верность Томаша Ржепки

Чешский защитник "Фиорентины" Томаш Ржепка не желает помогать своему клубу в период тяжелого финансового кризиса. А от него требуется всего-навсего перейти в "Вест Хэм" за пять миллионов фунтов.
Читать в полной версии
Фото: ИТАР-ТАСС
Чешский защитник "Фиорентины" Томаш Ржепка не желает помогать своему клубу в период тяжелого финансового кризиса. А от него требуется всего-навсего перейти в "Вест Хэм" за пять миллионов фунтов. Футболист говорит, что сейчас не время менять команду. При этом денежный вопрос якобы совершенно не интересует Ржепку, а переезжать на Альбион он не желает, потому что хочет играть за "фиолетовых". Зато финансовый вопрос сильно интересует руководство "Фиорентины", которая никак не может расплатиться с долгами. Хозяева команды настолько были уверены, что трансфер Ржепки состоится, что раззвонили о приобретении новых пяти миллионов долларов по всему миру.

Странное поведение защитника расстроило также "Вест Хэм". В течение всего межсезонья клуб находился в поисках защитника. Сначала лондонцы пытались приобрести все у той же "Фиорентины" Алессандро Пьерини. Но в начале августа переговоры прекратились. А теперь вот еще и Ржепка не усилит оборонительные порядки "Вест Хэма".

Фигура чешского защитника, в общем, является достаточно привлекательной, не только для англичан, но и для конкурентов "Фиалок" по серии А. Например, "Милан" также вел переговоры о возможном приобретении Ржепки. Но футболист проявляет просто-таки патологическую верность своему клубу, которая порой идет этому самому клубу во вред.

Главное