Другие, 03 июл 2001, 12:23

Веа не хочет иметь ничего общего со сборной Либерии. Да и со страной тоже

Джордж Веа решил завершить карьеру в сборной после того, как болельщики подвергли его обструкции после поражения со счетом 1-2 в отборочном матче чемпионат мира против Ганы.
Читать в полной версии
Фото: ИТАР-ТАСС
Джордж Веа решил завершить карьеру в сборной после того, как болельщики подвергли его обструкции после поражения со счетом 1-2 в отборочном матче чемпионат мира против Ганы. По словам бывшего лучшего футболиста мира, он перестанет исполнять обязанности технического директора сборной Либерии 14 июля после матча со Сьерра-Леоне, а также не будет тренировать команду на Кубке Африканских наций, который пройдет в Мали в следующем году.

"Я завершил свою работу. Уже можно приглашать в сборную новых людей. Я не буду ни играть за них, ни тренировать их", - заявил Веа.

Сборная Либерии на данный момент имеет небольшие шансы попасть на чемпионат мира, особенно после этого поражения от Ганы. "Отношение либерийцев к национальной команде откровенно плохое. Да и к Веа тоже. Они обрушились с ругательствами на его мать, а самого Веа забросали камнями", - сказал агент Веа Эдриан Хофф.

Сейчас отборочную группу в Африке возглавляет Нигерия, которая на одно очко опережает Либерию. Хофф сообщил, что Веа поедет на матч против Сьерра-Леоне, однако даже не появится на поле и стадионе.

Болельщики перешли всяческие границы. Во время телевизионной программы, где Веа отвечал на телефонные звонки, один из зрителей запустил в него банкой из-под кока-колы, другой угрожал поджечь его машину, а третий объяснял, в каких отношениях он состоит с его мамой. Веа остался такой позицией недоволен. "Я не хочу, чтобы кто-то оскорблял мою мать. Именно по этой причине я никогда больше не буду частью либерийской сборной. Я уеду в США и останусь там на всю жизнь," – заявил Веа.

Главное