Баскетбол, 03 июл 2001, 17:12

"Вашингтон" сэкономил на Ричмонде 10 миллионов долларов

Возрастной защитник "Вашингтон Уизардз" Митч Ричмонд, чье место в стартовом составе в прошлом сезоне занял Ричард Хамилтон, был отпущен в понедельник своей командой, то есть стал свободным агентом.
Читать в полной версии
Фото: ИТАР-ТАСС
Возрастной защитник "Вашингтон Уизардз" Митч Ричмонд, чье место в стартовом составе в прошлом сезоне занял Ричард Хамилтон, был отпущен в понедельник своей командой, то есть стал свободным агентом. Таким образом, "Вашингтон" смог освободить деньги для подписания контрактов с новыми игроками.

"Мы желаем Митчу удачи, если он захочет продолжить карьеру в НБА. Мы признательны ему, за то, что он сделал для команды", - сказал президент "Уизардс" Майкл Джордан.

Из-за травм 36-летний Ричмонд провел в прошлом сезоне только 37 игр, набирая в среднем только 16,2 очка за игру (его обычный показатель – примерно 22,2 очка за игру). Он провел в "Вашингтоне" последние три сезона после обмена, в результате которого он из Сакраменто отправился в столицу, а Крис Уэббер проследовал в обратном направлении.

По контракту он должен был отыграть в "Вашингтоне" еще один год, за который получил бы 10 миллионов долларов, однако этого не случится.

Главное