Теннис, 03 июл 2001, 23:07

Хенмэн по вторникам играет лучше, чем по понедельникам

Посеянному под шестым номером хозяину соревнований Тиму Хенмэну потребовалось два дня, чтобы переиграть американца Тодда Мартина. После понедельника Мартин вел по сетам 2-1.
Посеянному под шестым номером хозяину соревнований Тиму Хенмэну потребовалось два дня, чтобы переиграть американца Тодда Мартина. После понедельника Мартин вел по сетам 2-1. Однако в итоге англичанин победил 6-7 7-6 4-6 6-3 6-2. "Сегодня все было по-другому. Своей игрой я доволен. До доигрывания я очень боялся. Теперь же все позади", - сказал Хенмэн после матча.

Матч был прерван в понедельник из-за скудного освещения. Доигрвание началось поздно вечером во вторник. В четвертом сете 26-летний британец сделал брейк и повел 4-2. Мартин явно страдал от жаркой погоды, и Хенмэн этим пользовался. Четвертый сет он выиграл без труда. В решающей партии, поддерживаемый своими болельщиками, Хенмэн сделал еще два брейка и без труда довел матч до победы, а 14 000 зрителей – до экстаза.

Не всех желающих смог вместить центральный корт. Некоторые зрители наблюдали за матчем в парке, где был установлен специальный экран. Нет сомнений, что ситуация повторится и в четвертьфинале, где Хенмэн встретится с 19-летним Роже Федерером, который обыграл Пита Сампраса. С 1936 года англичанин не выигрывал "Уимблдон" и, после проигрыша Грега Руседски, британцам остается надеется только на Хенмэна. Тим Хенмэн (Великобритания, 6) - Тодд Мартин (США, 23) 6-7 7-6 4-6 6-3 6-2