Другие, 08 июл 2001, 16:14

Легкоатлетам показали Диснейлэнд

После завершения второго этапа Золотой лиге в Сен-Дени, международная федерация легкой атлетики решила развлечь спортсменов, пригласив их в Диснейлэнд.
Читать в полной версии
Фото: ИТАР-ТАСС
После завершения второго этапа Золотой лиге в Сен-Дени, международная федерация легкой атлетики решила развлечь спортсменов, пригласив их в Диснейлэнд.

В числе посетителей европейского парка аттракционов были и наши спортсмены – Елена Афанасьева, Юрий Борзаковский, Борис Кавешников и Ольга Комягина. Для них поездка в Диснейлэнд стала прекрасным способом отдохнуть в разгар сложного легкоатлетического турнира.

"Это был прекрасный способ отдохнуть после соревнований", - сказала бегунья на 800 метров Елена Афанасьева, - "Кто хорошо работает – тот хорошо отдыхает. Мне все очень понравилось, и я обязательно еще приеду сюда вместе с семьей". Впрочем, очевидно, что произойдет это не раньше осени. Ведь на следующей неделе Елена примет участие в чемпионате России, а затем отправится на чемпионат мира в канадский Эдмонтон.

Юрий Борзаковский, который славно покатался на карусели, заявил, что такие поездки позволяют спортсменам лучше узнать друг друга. "Ведь даже когда мы все вместе путешествуем, у нас не хватает времени поговорить и познакомиться поближе".

Кроме россиян в Диснейлэнд также ездила представительница сборной Багамских островов Дебби Фергюсон. Она сказала, что всегда мечтала посетить парк развлечений США, но ей так и не удалось этого сделать. Дебби была очень благодарна организаторам поездки за то, что они позволили ей осуществить ее мечту в Европе. Кроме того, Фергюсон удалось познакомиться с российскими спортсменами. "У меня теперь есть друзья в России. Мы прекрасно провели вместе время. И нам не помешало даже наличие языкового барьера. Все было отлично".

Главное