Хоккей, 16 июл 2001, 18:40

Продолжается отток молодых российских хоккеистов за океан

20-летний левый крайний Евгений Павлов из тольяттинской «Лады», задрафтованный клубом НХЛ «Нэшвилл Предэйторз» в позапрошлом году в 4-м раунде драфта под общим 121-м номером, подписал с клубом контракт на 3 года.
Читать в полной версии
Фото: ИТАР-ТАСС
20-летний левый крайний Евгений Павлов из тольяттинской «Лады», задрафтованный клубом НХЛ «Нэшвилл Предэйторз» в позапрошлом году в 4-м раунде драфта под общим 121-м номером, подписал с клубом контракт на 3 года, сообщает Интернет-обозрение "Весь хоккей". В минувшем сезоне, будучи в составе вазовской команды, Евгений не отличался особой результативностью, набрав в 29-ти проведенных матчах 3 (2+1) очка. Возможно, что, как и в случае с Михаилом Якубовым, заокеанские клубы делают такими приобретениями ставку на будущее, в надежде, что молодые игроки раскроются потом.

Вратарь тольяттинской "Лады" Илья Брызгалов также покидает волжские берега. Он заключил контракт с клубом Национальной Хоккейной Лиги "Анахайм". Как сообщает интернет-сайт "Весь хоккей", сумма контракта составила 2 с половиной миллиона долларов. Соглашение рассчитано на 3 года. В прошлом сезоне Илья уже был выбран "Анахаймом" во втором раунде драфта. В прошлом сезоне Брызгалов провел 39 матчей и пропустил 69 шайб, что можно назвать вполне приличным результатом.

"Каролина" не стала терять слишком много времени и подписала контракт еще с одним россиянином - Игорем Князевым, который был выбран командой в первом круге драфта. Бывший игрок московского "Спартака" подписал с "Каролиной" трехлетний контракт, финансовые условия которого не разглашаются. Игорь – защитник атакующего плана. В прошедшем сезоне в высшей лиге чемпионата России он забил 6 шайб и сделал три результативные передачи. Князев был капитаном юношеской сборной России, которая в этом году выиграла титул чемпиона мира.

Главное