Футбол, 17 июл 2001, 23:47

"Лацио" добился своего: Мендьета будет играть в Риме

По сообщениям итальянской прессы, "Лацио" все-таки приобрел у "Валенсии" полузащитника Гаиску Мендьету. Сумма сделки составила, как и предполагалось, 40 миллионов долларов.
Читать в полной версии
Фото: ИТАР-ТАСС
По сообщениям итальянской прессы, "Лацио" все-таки приобрел у "Валенсии" полузащитника Гаиску Мендьету. Сумма сделки составила, как и предполагалось. 40 миллионов долларов. Сделка была совершена сегодня днем: президент "Лацио" Сержио Краньотти специально встречался с представителями "Валенсии".

Впрочем, об этой сделке еще нельзя говорить, как о свершившейся. Необходимо еще получить согласие игрока. Впрочем, с этим проблем быть не должно. Мендьета сегодня объявил о том, что хотел бы покинуть "Валенсию", раз уж в ней произошли такие кардинальные перемены. После отказа "Реала" покупать этого игрока "Лацио" остался единственным клубом, реально претендующим на Мендьету.

Краньотти было необходимо компенсировать потерю Верона и Недведа, и не только с точки зрения любви болельщиков (хотя и это немаловажно), но и с игровой. Мендьета – универсальный полузащитник. Он может действовать как справа, так и в центре. К тому же он толковый диспетчер.

Если сделка действительно состоится, то открытым останется один вопрос: станет ли Краньотти, как и обещал, продавать Алессандро Несту? Ведь, по его словам, именно это необходимо сделать, чтобы возместить затраты на испанца.

Главное