Другие, 18 июл 2001, 18:27

Российские синхронистки вышли в финал

Завершился этап предварительных соревнований на чемпионате мира по водным видам спорта в Японии.
Завершился этап предварительных соревнований на чемпионате мира по водным видам спорта в Японии. Российские девочки показали себя с лучшей стороны, пробившись в финальную часть турнира.

Дуэт в составе Анастасии Давыдовой и Анастасии Ермаковой заняли второе место в предварительном раунде. Они набрали 98,476 очков. Финальная часть состязаний состоится 20 июля.

1. Мийя Тачибана, Михо Такеда (Япония) 2. Анастасия Давыдова, Анастасия Ермакова (Россия) 3. Клер Карвье-Диас, Фанни Леторну (Канада) 4. Беки Мартин, Лорен Макфолл (США) 5. Вирджин Дедо, Мириам Глез (Франция) 6. Гемма Менгуаль, Паола Тирадос (Испания) 7. Лорена Заффалон, Джоей Пакканьелла (Италия) 8. Кси Йе, Жанг Ксахуань (Китай) 9. Янг Йун-конг, Ким Мин-джонг (Южная Корея) 10. Кристина Талласиниду, Элефтерия Фтули (Греция) 11. Изабелла Де Мораес, Каролина Де Мораес (Бразилия) 12. Анастасия Павельева, Дарья Шемякина (Украина)

Завершились и командные предварительные соревнования. Россиянки заняли первое место. 21 июля им предстоит доказать, что они лучшие в финале.

1. Россия (Анастасия Давыдова, Ирина Толкачева, Анна Шорина, Светлана Петрачина, Анастасия Ермакова, Елена Овчинникова, Эльвира Хассинова, Юлия Честакович) 2. Япония 3. Канада 4. США 5. Испания 6. Италия 7. Китай 8. Франция 9. Греция 10. Украина 11. Бразилия 12. Швейцария