Другие, 21 июл 2001, 12:21

Юрий Кудинов выиграл плавательный марафон

На чемпионате мира по водным видам спорта в японской Фукуоке состоялся заплыв на 25 километров. Победителем стал российский спортсмен Юрий Кудинов.

Дистанцию Юрий преодолел за 5 часов 25 минут и 32 секунды, получив преимущество над своими главными конкурентами на последнем километре дистанции. В результате, занявший второе место француз Стефан Гомес, отстал от Кудинова на 28 секунд. На третьем месте остался Стефан Лека.

"Я очень рад, что мне удалось выиграть золото на этом чемпионате", - сказал Кудинов после финиша, - "Честно говоря, я очень устал. Я сразу же после победы позвонил домой жене, и она тоже была рада".

Стоит отметить, что Кудинов выиграл на такой же дистанции осенью прошлого года на Гавайях. В Фукуоке Юрий захватил лидерство на 18-м километре, но долгое время вынужден был сдерживать атаки своих конкурентов.