Теннис, 23 июл 2001, 00:49

Ирода Туляганова стала главной теннисной сенсацией этой недели

Непосеянная Ирода Туляганова стала главной теннисной сенсацией этой недели. Она все-таки выиграла турнир в бельгийском Кнокке. В финале она переиграла испанку Гала Леон- Гарсия, причем сделала это с разгромным счетом 6-2 6-3. Для Туягановой это уже вторая победа подряд. На прошлой неделе она выиграла турнир в Вене.

Для представительницы Узбекистана это всего лишь третья победа в карьере. 27-летняя испанка после финала отдала должное своей сопернице. "Она играла великолепно. Сегодня победить ее было невозможно, но, надеюсь, в следующий раз мне это удастся", - сказала Леон-Гарсия.

Победа узбечки в финале была сенсационной, но главная сенсация состоялась днем ранее, когда Туляганова не оставила камня на камне от главного фаворита турнира бельгийки Ким Клийстерс – 6-0 6-4.

Но и перед финалом никто не считал Туляганову фаворитом. Испанка занимала в прошлом году 27 место в рейтинге WТА, в то время как Туляганова никогда не поднималась выше 75 места.

После победы Ирода поблагодарила своего отца, который является ее тренером, а свой успех она посвятила матери, которая отпразднует во вторник свой день рождения.