Теннис, 23 июл 2001, 14:09

Корретха почти умер, но все же победил

Финалист "Ролан Гаррос" Алекс Корретха выиграл в воскресенье 15 титул в карьере. В финале амстердамского турнира с призовым фондом 400 000 долларов он выиграл марокканца Юнеса Эль Айнауи. Для этого ему потребовалось пять сетов и почти четыре часа: 6-3 5-7 7-6 3-6 6-4.

Марокканец, выигрывавший этот турнир два года назад, просто валился от усталости в пятом сете. Ему элементарно не хватило сил. Правда, во втором гейме пятого сета у него было четыре брейк-пойнта, но он не смог их использовать. В итоге Корретха в пятом гейме взял подачу соперника, и этого хватило ему для победы. Испанец выиграл с первого же матчбола.

Сразу же после этого матча Корретхе пришлось провести парный финал. В паре с аргентинцем Луисом Лобо он проиграл посеянным под первым номером голландцам Сьенгу Шалькену и Полу Хаархусу 4-6 2-6.

"Я почти мертв, но я доволен этой неделе – очень много матчей мне удалось провести", - заявил Корретха.