Другие, 23 июл 2001, 17:52

Россиянки вышли на канадок

Женская сборная России победила в последнем туре квалификационного раунда чемпионата мира по водному поло команду из Казахстана и вышла в четвертьфинал. Противостоять нашим спортсменкам будут канадки.

Наша сборная весьма успешно закончила предварительные соревнования, несмотря на поражение от американских ваттерполисток. Россиянки провели 5 матчей, в которых одержали победу с общей разницей 55-17. Разгромные поражение были нанесены новозеландкам (19:4), бразильянкам (12:2), итальянкам (13:6) и спортсменкам из Казахстана (10:3). Лишь американки сумели успешно противостоять нашей команде, в итоге победив 2:1.

По регламенту соревнований все 12 сборных продолжают турнир. Правда, по четыре лучших в группе борются на награды, другие 4 команды определят лучшую в "утешительных" встречах между собой.

Из группы А, где выступали наши спортсменки вышли в четвертьфинал сборные США, России, Италии и Казахстана. Их соперниками станут команды Греции, Канады, Австралии и Венгрии соответственно.

Четвертьфинальные поединки пройдут 25 июля. Полуфиналы состоятся на следующий день. Окончательные места команд определятся 27 июля.