Футбол, 23 июл 2001, 13:48

Венсан Кандела: "Основным соперником "Ромы" будет "Милан"

Венсан Кандела заявил, что, по его мнению, главным соперником "Ромы" в борьбе за чемпионство будет "Милан". "Они приобрели двух суперзвезд – Руя Кошту и Филиппо Индзаги", - сказал француз.
Читать в полной версии
Фото: ИТАР-ТАСС
Венсан Кандела заявил, что, по его мнению, главным соперником "Ромы" в борьбе за чемпионство будет "Милан". "Они приобрели двух суперзвезд – Руя Кошту и Филиппо Индзаги", - сказал француз. Также Кандела выразил уверенность в том, что "Рома" в следующем сезоне сможет играть так же сильно, как и в предыдущем, несмотря на то, что римлянам не удалось приобрести защитника сборной Италии и "Пармы" Фабио Каннаваро. "Мы не пострадаем от отсутствия Каннаваро. Он – прекрасный защитник, но мы подписали контракты со многими новыми игроками, так что сейчас наш состав оптимален. Мы стали чемпионами в прошлом году, так что наша игра нуждается только в небольших завершающих штрихов. Мы приобрели всех тех игроков, в которых нуждались", - сказал Кандела.

Этим летом "Рома" подписала контракты с молодым нападающим Антонио Кассано, голкипером Иван Пелиццоли и полузащитником Диего Фузером. Потеряла же команда лишь игроков запаса, таких, как Мангоне, Ринальди и ди Франческо.

"Ситуация не изменилась. Мы по-прежнему находимся примерно на том же уровне, что и "Ювентус", "Милан" и "Интер", но наиболее опасный соперник для нас – "Милан". При этом француз полагает, что "Лацио" в следующем сезоне не сможет бороться за чемпионство. "Лацио" потерял Недведа, одного из лучших игроков в мире, а Мендьете еще надо привыкнуть к итальянскому чемпионату".

Однако Кандела явно не учел, что "Роме" в следующем сезоне придется бороться не только за скудетто, но и в Лиге чемпионов. Впрочем, о чемпионской Лиге француз так же задумывается. По его словам, его мечта – померяться силами с мадридским "Реалом", сильнейшим, на его взгляд, клубом Европы.

Главное